ПЧЕЛЫ. ПРОЦЕДУРА СОГЛАСОВАНИЯ ВВОЗА.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Создано 19.05.2025г.

     Управление ветеринарии Воронежской области (далее - Управление ветеринарии) информирует, что в соответствии со статьей 1З Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 (О ветеринарии) перевозка или перегон животных должны осуществляться по согласованным с органами, осуществляющими федеральный государственный ветеринарный надзор, маршрутам.

     В целях предупреждения заноса и распространения заразных, в том числе, особо опасных болезней животных и птиц, Управлением ветеринарии будет осуществляться запрос эпизоотического благополучия хозяйствующих субъектов, из которых планируется осуществить поставку живых животных.

     После подтверждения благополучия и наличия соответствующих вакцинаций и результатов диагностических исследований, в том числе, проведенных в период карантина, Управлением ветеринарии будет согласован  ввоз животных  с Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям (далее - Управление Россельхознадзора).

     Процедура согласования с Управлением Россельхознадзора будет осуществляться на ввоз следующих групп товаров:

- живые животные для племенных, пользовательных и убойных целей, суточный и подрощенный молодняк птицы, рыба для разведения; пчелосемьи и пчелопакеты в случае смены владельца или смены постоянного места жительствавладельца;

- генетический материал: эмбрионы, яйцеклетки, сперма животных, инкубационное яйцо, оплодотворенная икра.

     Разрешение Управления ветеринарии оформляется также на живых животных, перемещаемых по территории Воронежской области как на убой, так и для дальнейшего содержания.

     Вопрос о процедуре согласования на вывоз подконтрольных товаров на территорию других регионов, во избежание простоев, необходимо уточнять в исполнительных органах государственной власти в области ветеринарии соответствуюцих субъектов РФ и (или) территориальных Управлениях Россельхознадзора.

Обращаем Ваше внимание, что при перевозках всех подконтрольных товаров обязательным условием является исполнение "Решения Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиям перемещения подконтрольных госветнадзору товаров" (от 20.0 1.2017, утвержденного И,о, руководителя Россельхозналзора Н.А. Власовым).

Ветеринарные правила содержания медоносных пчел в приложении ниже.

 

Вложения:
Скачать этот файл (Приказ №645 от 21.09.2021 Ветеринарные правила содержания пчёл (действует с 01.03.2022г.).pdf)Ветеринарные правила содержания пчел[Пчеловодство, Приказ №645 от 21.09.2021]553 Кб

ЦЕНТР ИНФОРМАЦИИ

МКУ "ЦЕНТР ИНФОРМАЦИИ" - основным видом деятельности является консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Контакты

Адрес: 396731, Воронежская обл, р. п. Кантемировка,  Кантемировский район, ул. Шахтинская, 28

E-mail: kzentr06@mail.ru

Телефон: +7(47367)62796

Website: кантемировкаапк.рф

Погода в Кантемировке

© 2020 МКУ "ЦЕНТР ИНФОРМАЦИИ" КАНТЕМИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.